Секс-игрушки с китайских сайтов. Экономия или опасность?

Сегодня я, ваша Фрау Либен, открою завесу в мир китайских секс-игрушек. Я расскажу вам об опасности. И дело вовсе не в поднебесных фабриках, как раз они-то и делают качественные и долговечные товары. Угрозу вашему здоровью представляют заполонившие наш рынок подделки. Как их распознать и уберечь себя от разочарования — я без утайки раскрою все секреты. 

Опасность поддельных интим товаров

А вы знаете, как создаются игрушки для секс-шопов? Все начинается с идеи, которая отправляется в разработку. Проводятся исследования, целая толпа людей участвует в создании макетов и пробных экземпляров. Последние тестируются, подбираются материалы, дорабатывается форма и способы управления. В конечном итоге на создание прекрасной секс-игрушки уходят ни много ни мало, аж 6 месяцев, а то и до 3 лет! С такой масштабной работой не стоит сомневаться в том, что создается нечто полезное для человека.

Само собой разумеется, что все материалы имеют свои сертификаты качества. Детали проходят строгий контроль на безопасность и надежность. Такие интимные игрушки хочется применять!

Есть и другие компании. Давайте будем называть все своими именами — это воришки идей. Этапы с разработкой и исследованиями просто опускаются и делается копия нужного продукта. Это бы не звучало столь катастрофичным, если бы не экономия на материалах. Соответственно уже никто не сомневается, что и контроль качества и вообще ответственность на предлагаемую продукцию никто не несет.

Человечество в это время страдает от разного рода аллергий, поэтому и был разработан медицинский силикон. Цена этого материала достаточно высока. В то же время существуют дешевый силикон, который очень похож на медицинский, но создавался он под другие задачи. Уже известно, что в состав этого силикона входят примеси, которые при погружении в тело человека могут принести вред здоровью. Но из-за того что он грошовый, поэтому именно низкокачественный силикон используется производителями подделок.

Цена на секс-игрушки на китайских сайтах

Стоимость товара на всем известном интернет-магазине складывается из таких параметров как материал, внутреннее содержание, а также упаковка и доставка. Как мы уже поняли, что многие секс-игрушки являются не только высокотехнологичными, но и имеют в арсенале десятки функций. Поэтому цена на оригинал столь внушительна.

Как же так получается, что вы встречаете похожие товары с ценниками в 2-3 раза ниже? Поймите, что в их основе не только другие материалы, но и вовсе другие механизмы — слабые аккумуляторы, едва заметные вибрирующие моторчики. Содержимое вообще не совпадает с образцом, схожесть только в форме. И что же в результате? Подделка работает, но недолго, а свои функции выполняет не в полную силу. Разочарование, однако.

Задумайтесь, если увидите цену ниже на 30% от среднего значения по рынку. Спросите себя: «Почему так может быть?» Ладно, если это распродажа или акция какая-нибудь. Тогда это наценка магазина. Но пойдем дальше, и можем встретить стоимость на 50-60% ниже. Тут уж подозрения, что это подделка становятся очевидными.

Какой вред могут нанести поддельные секс-игрушки?

Последствия использования низкокачественных интимных товаров приводит к неприятным последствиям. 

  • Воспаление. Такой процесс может запуститься не сразу, а после нескольких использований. Лечение занимает порой несколько недель.
  • Травмы. Товары, которые не прошли проверку, могут сломаться в полости тела. И в конце концов привести к разрывам. А такие ситуации, как удары током и порезы от необработанных краев — частое событие при использовании поддельных секс-игрушек. 
  • Негативное чувство. Странное ощущение, когда товар работает менее недели, неприятно, когда реальность не соответствует описанию. От покупки хочется ощущать радость, а на деле — только разочарование. 
  • Нет удовольствия. Вы ожидаете яркие сексуальные переживания, но качество стимуляции совсем не то и в общем негативное впечатление.

Как отличить качественную секс-игрушку от подделки?

Фальшивка может быть сильно похожа на оригинал. Чтобы не было неприятных впечатлений, единственный способ избежать подделок — это покупка в проверенных магазинах. Так какие же признаки фейковой игрушки?

  1. Отвратительный запах. Аромат химии не должен быть насыщенным. Некоторые игрушки имеют запах резины, но со временем он выветривается. В случае, когда амбре не проходит даже после нескольких использований, то обоснованно думать, что вероятно у вас подделка.
  2. Нет перевода на русский. Все, что ввозится в Россию должно иметь инструкцию на родном нам языке. Если она отсутствует или на другом языке, значит делаем вывод, что данный товар не предназначался для нашей страны.
  3. Поломка за короткое время использования. Если вы только начали пользоваться игрушкой, а она перестала работать, это подделка. Нет сомнений, что бракованные вещи встречаются и у производителей с хорошей репутацией, но это редкость. В этом случае, если им написать, то товар заменят. Не стоит такого жеста ожидать от китайских сайтов.
  4. Внешние дефекты. Обращайте внимание на все подозрительное — неровные швы, трещины, выступы. Пусть все это вас насторожит. Секс-игрушки созданы для контакта с интимными зонами нашего тела, а наличие вышеперечисленного — плохой признак, пользоваться такими товарами нельзя.
  5. Плохая краска. Если вы моете секс-игрушку и вдруг обнаруживаете, что краска сползает и тонирует все вокруг, то применять такую вещь запрещено. Процесс окрашивания на производстве происходит во время подготовки материала. В случае, когда модель раскрашивают после ее сборки, то применяют красящий состав, который не стирается и не оставляют следов.

Помните, что интимные товары с китайских сайтов могут быть опасны. Чтобы не ошибиться с выбором, делайте покупки в крупных магазинах, которые гарантируют качество.

Мы тщательно следим за своим ассортиментом и работаем только с крупными производителями. Все товары имеют сертификаты и безопасны для вашего здоровья.