Как правильно применять смазку для секса? 5 простых советов

Качество секса — его продолжительность, увлекательность и эмоциональность напрямую зависит от того, насколько вам комфортно. А это, как известно, зависит не только от партнера, но и от лубриканта. Последних существует чуть ли не сотни видов и подходят они для разных ситуаций. Теперь разберемся как их применять на деле. У меня для вас есть простые советы, позволяющие эффективно и экономично расходовать средство и ответить на вопросы: «Что? Где? Когда?». 

Совет 1. Сколько нужно смазки?

Для разных видов секса соответственно нужно различное количество смазки. Я расскажу про объем, который варьируется от меньшего количества к большему. Наименьшее количество лубриканта расходуется для орального секса. Связано это с тем, что во время процесса она смешивается со слюной. Большее количество требуется для вагинального варианта полового акта. И наконец, самое большое — для анала. Для него просто необходимо применять смазку, так как в этом месте нет желез для секреции собственной смазки.

В среднем на один половой контакт расходуется 3-15 мл лубриканта. Намного удобнее пользоваться флаконами с дозатором. Таким образом смазка выдается порциями и обычно хватает 1-2 нажатий.

И конечно в зависимости от консистенции состава также будет различный расход. Жидкие смазки расходуются быстро, а гелеобразные и крема — дольше.

Совет 2. Куда наносить смазку?

Для более экономного варианта расхода рекомендуется наносить состав не на руки, а непосредственно на тело. Но тут важно понимать, что распределение будет производится ладонями, поэтому часть смазки все равно останется на них. Важно покрыть лубрикантом область гениталий. Если вы планируете использовать интимную игрушку, то ее также необходимо смазать.

Совет 3. Когда наносить смазку?

Теперь давайте разберемся со временем. Лубриканты без дополнительных эффектов наносят непосредственно перед актом. Но если есть согревающее или возбуждающее действие, то придется подождать для их максимального ощущения 5-10 минут. Как раз это момент прелюдии, можно это сделать даже в игровой форме.

Смазки с обезболивающим эффектом для анального секса также действуют не моментально. Нанесите их за 10 минут до начала, а во время ожидания постепенно расширяйте отверстие, максимально стараясь расслабить партнера.

Совет 4. Не путайте смазку и возбуждающие препараты!

Часто в секс-шопах вы можете увидеть в разделах с лубрикантами находятся возбуждающие крема, чтобы вы ощутили новые эмоции. Но они не являются смазками, у них нет эффекта скольжения. Пользоваться ими нужно так: вотрите в кожу состав непосредственно перед сексом и дождитесь, чтобы крем полностью впитался. С помощью этого действия вы добьетесь нужного эффекта. После этого для легкого скольжения можно нанести лубрикант более нейтрального состава, например, водный. Применение двух средств вполне допустимо.

Совет 5. Как смывать смазку?

Вот мы и подобрались к завершающему этапу: удаление состава с кожи и слизистой. Водная основа соответственно легко удаляется под проточной водой. Будьте уверены, она не останется на вас после душа. Другое дело обстоит с силиконовыми смазками. Тут уже стоит подключить мыло, гель для душа и другие мылящиеся составы. Крема с согревающим эффектом нужно удалять также водой, но не пугайтесь того, что жжение может усилится. Это пройдет само собой через 30 минут.

В целях гигиены душевую комнату лучше посетить и удалить с себя лубрикант. Но даже если вы этого не сделаете, то ничего страшного не произойдет.

Пользоваться лубрикантами не сложно, удовольствие, которые они дают великолепное. Я уверена, что вы справитесь с ними! Последней свой совет на сегодня: выбирайте флаконы с большим объемом. Так образом, их стоимость будет ниже, чем в маленьких упаковках.

Пользуйтесь советами с удовольствием,
ваша Фрау Либен.